На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Продукт – болезнь, что из еды вредит нашему здоровью

В наш век сплошной химии любой продукт может оказаться катализатором опасного заболевания. Как избежать покупки именно такого продукта выяснить тяжело, но всё -таки попробуем разобраться.

Головная боль.
Вы думали она бывает, только из – за перемены погоды или простуды? На самом деле есть продукты, способные её вызвать.
Кофеин – в умеренных количествах он способен стимулировать работу головного мозга, а в чрезмерных принести головную боль, поэтому не стоит злоупотреблять чаем и кофе.
Тирамин – это аминокислота, встречается в сыре, шоколаде, орехах.
Нитраты, которые встречаются в продуктах быстрого приготовления.
Гистамин – содержится в пиве и вине. При малых дозах повышает иммунную систему, в чрезмерных становится источником мигреней.
Глутамат натрия - морепродукты богаты этим веществом. Для непривычных к такой пище людей они могут быть источником головной боли.

Онкологические заболевания.
Избегайте различных копчёностей (колбас, сосисок и т.п.), они содержат очень много консервантов, нитратов и канцирогенов. Большое содержание жира может вызвать рак поджелудочной железы. Если не можете отказаться, разбавляйте такую пищу нейтральной – фрукты, овощи. (Всю правду о копчёностях читайте на Clubinf).
Жареный картофель – тоже сильный источник всех этих вредных веществ. Также туда можно отнести и чипсы с крекерами.

Аллергия.
Часто продукты содержат какой – то компонент - аллерген, из-за которого появляется зуд, температура, озноб. То есть все признаки аллергии. Прежде всего, источниками аллергии являются мясо, рыба, яйца, икра, клубника, крабы, орехи, мёд и т.д. Чтобы выяснить на какой продукт у вас отрицательная реакция, нужно тщательно записывать какую пищу употребляли и когда.

Метеоризм.
Бобы, продукт с повышенным содержанием раффиноза. Меньше этого вещества в капусте, спарже, броколли и т.п.
Крахмал, содержащийся в картофеле, макаронах, кукурузе.
Красное вино и тёмное пиво.
В яблоках, грушах и других фруктах содержится сорбит, источник вздутия живота.

Гастрит и другие заболевания желудка.
Заболеваниями желудка в современном мире болеет каждый третий человек. Они возникают у тех, кто неправильно питается. При таких болезнях лучше всего употреблять в пищу молочные супы, бульоны, овощные пюре, белый хлеб. А исключить следует:
кофе, крепкий чай, копчения, горчица, лук, чеснок, жевательную резинку, все консервы, пряные и острые блюда, газировку.

Более подробно о вреде различных продуктов вы можете прочитать в нашей статье.

Уделяйте больше внимания вашему питанию, следите за тем, в какое время вы едите. Правильное питание убережёт вас от многих недугов. Ешьте 3 – 4 раза в день, не пропускайте завтрак. Больше употребляйте воды, свежих овощей и фруктов.


Будьте здоровы!

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http:/www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх