На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Секрет красивой кожи от британских косметологов

Секрет натурального средства от угрей и прыщей раскрыли британские косметологи. По словам специалистов из Университета Лидс, прекрасным средством от акне является тимьян.
                                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ученые пришли к выводу, что применять тимьян безопаснее, эффективнее и дешевле, чем опустошать кошельки ради новомодных кремов, обещающих мгновенно решить проблемы с кожей.

Эксперименты показали, что настойки из тимьяна, календулы и мирры справляются с высыпаниями на коже всего за 5 минут. При этом самым эффективным оказался тимьян. Ему удалось ликвидировать сыпь даже быстрее, чем перекиси бензоила – ингредиенту большинства кремов от прыщей. При этом перекись может вызывать аллергию, а средства на растительной основе - практически никогда.

Косметологи рекомендуют использовать средства для умывания на основе тимьяна и других указанных трав. Зачем покупать дорогостоящие косметические средства и платить больше за меньший результат?..

Картина дня

наверх