На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 684 подписчика

Советы экспертов: какие продукты быстрее всего утоляют голод?

Правильно выбранные продукты уменьшают аппетит, замедляют всасывание питательных веществ и, конечно же, быстро утоляют голод.

Австралийские учёные опубликовали рейтинг этих «волшебных продуктов»:

На первом месте оказалась самая обычная картошка. Картофель средней величины содержит чуть более 160 калорий и отлично справляется с чувством холода. Такая картофелина в три раза сытнее, чем хлеб. Но стоит учесть, чтобы этот продукт пошёл впрок его нельзя смешивать с мясом и различными высококалорийными соусами. О пользе молодого картофеля читайте на Clubinf.

Следующее место в рейтинге заняли бобовые, нежирное мясо и рыбные продукты. Они насыщены белками, а их молекулярный состав способствует тому, что после их переваривания, ценные аминокислоты служат для построения белковых тканей, для восстановления клеток и снабжения их полезными веществами. Все ненужные части утилизируются и превращаются в энергию.

Третье место заняли фрукты, а конкретно апельсин. Этот солнечный фрукт снабжает организм 60 калориями, а богатство клетчатки улучшает пищеварение и сытность еды. Клетчатка практически не усваивается нашим организмом и не увеличивает жировые отложения.

На четвёртом месте оказалось куриное яйцо. Оно обладает высокой сытностью и значительно способствует уменьшению голода.

Тёмный шоколад также является полезным пищевым ингредиентом, он отлично замедляет пищеварение, и на протяжении долгого времени вы не ощущаете чувство голода.

Любители макарон и пасты также оказались в выгодной позиции. Они очень сытные и снижают аппетит, но важно иметь ввиду, что макароны должны быть изготовлены только из твёрдых сортов пшеницы, они менее калорийны.

Мягкий сыр, типа Фетакса, а также молоко с пониженным содержанием жира обогащают организм животным белком и насыщенными жирными кислотами.

Стоит учесть, что эти продукты не прибавляют вам лишнего веса, а только обогащают ваш организм питательными и полезными веществами, поэтому их вполне можно употреблять при соблюдении диеты. О правилах диеты читайте в нашей статье.


Питайтесь правильно и будьте здоровы!

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх