На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Как лечить воспаление дёсен

При воспалении дёсен и слизистой оболочки рта прекрасно зарекомендовали себя ромашка, ягоды черники, календула, прополис. Они снимают болевые ощущения в полости рта,а при регулярном применения вылечивают воспалительные процессы в полости рта. Особенно важно для больного,что эти средства не дают ни каких побочных эффектов.



    • Для приготовления отваров из календулы и ромашки нужно взять одну чайную ложку   измельчённой травы и залить стаканом кипятка. Настоять 10-15 минут , процедить и полоскать рот этим отваром в тёплом виде 3-4 раза в день.

 

    • Ещё полоскают рот отваром из ягод черники, нужно две столовые ложки измельчённых ягод залить стаканом холодной кипячёной воды кипятить на слабом огне 10минут, а лучше варить на водяной бане минут 20, процедить и отжать через марлю. Полоскать рот этим отваром следует   шесть раз в день.



 

Картина дня

наверх