На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Идеальный вес?

Какого-то абстрактного идеального веса для того или иного роста не существует. Имеются, конечно, свои критерии для манекенщиц, спортсменок, танцовщиц. При определении нормального веса для вашего роста нужно вносить поправку на телосложение. Женщины астенического типа должны весить на 3-6 кг меньше. Женщины пикнического типа - на 2-3 кг больше. Пропорции тела играют очень важную роль, и женщины одинакового роста и веса могут выглядеть абсолютно по-разному; более того, одна и та же женщина в разной одежде (скажем, в купальнике и в платье) может производить впечатление то хрупкой и слабой, то рослой и крепкой.

   Формула Кьютела, которая в настоящее время широко распространена, предназначается не для расчета оптимального веса, а для того, чтобы определить, отклоняется ли от нормы реальный вес человека. Разделите свой вес (в килограммах) на рост (в метрах) в квадрате. Если получилось число от 19 до 25, ваш вес в норме; при показателях от 25 до 29,9 вес избыточен; более высокие цифры говорят об ожирении. Оптимальным считается показатель 20.

   Не секрет, что многие женщины в качестве образца для подражания избирают фото моделей, звезд эстрады и кино - в общем, тех, кого они видят на обложках глянцевых журналов и на экранах телевизоров. При этом мало кто знает, насколько могут отличаться "картинка" и оригинал.

   Недавно американские психологи поведали публике о новом синдроме - синдроме журнала "Плейбой". Он заключается в том, что мужчины чувствуют себя не удовлетворенными своей личной жизнью, поскольку их реальные партнеры оказываются неспособными воплотить наяву изображения из "Плейбоя". Разумеется, фотографии в журнале профессионально отретушированы, обработаны с помощью цифровых технологий и, как правило, изрядно приукрашены, так что девушки на них предстают с гладкой, чистой, без каких-либо пятен и изъянов кожей; с пышной, идеальной формы грудью, невероятно плоским животом. Перед нами не естественный женский облик, а некий символ, если хотите, архетип, и тем не менее современные мужчины стремятся к нему, бросая подруг.

   Женщинам не привыкать экспериментировать со своей внешностью: от довольно невинного окрашивания волос до наращивания костей на ногах ради увеличения роста. Однако не стоит идти против природы и доводить себя до худобы всеми мыслимыми и немыслимыми способами - она не принесет вам здоровья. Бели у вас пикническое телосложение, не стремитесь любой ценой обрести взамен округлых форм "угловатые". Достаточно просто не выходить за рамки нормы; умело подобранная одежда, мягкая, женственная походка и веселый нрав сделают вас привлекательной и желанной. 

Картина дня

наверх