На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Коварный салат из супермаркетов

Учёные выяснили, что нарезанный листовой салат, который продаётся в упаковках готовым к употреблению, самый опасный продукт в магазинах.
 
В пакетах с готовым салатом найдены бактерии, и они не уничтожаются без помощи тепловой или химической обработки.
 
Сохраните витамины в продуктах, а в этом вам поможет наша статья.
 
Специалисты говорят, что гамбургер даже безопаснее, нежели салат, который находится внутри него. Если за мясной продукцией установлен соответствующий контроль, то за салатом такого контроля нет.
 
Добавляя салат в пищу можно заразиться криптоспоридиями, сальмонеллой и листериями. Чтобы обезопасить потребителей, опасный овощ необходимо подвергнуть облучению, но в обществе могут не одобрить подобные меры. И единственным способом хоть как – то обезопасить себя: промывать готовый салат.
 
Ранее подобная опасность для здоровья покупателей шла от нарезанного шпината. Он стал причиной вспышки инфекции в Англии. Болезнь была вызвана криптоспоридиями.
 
В 2012 году из продажи была изъята салатная смесь «American Blend», производства Dole, в продукте найдены бактерии листерии.
 
 
Никогда не употребляйте немытые продукты, иначе вы рискуете сильно навредить своему здоровью!

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх