На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Прогулка к Цветным озёрам

    Ергаки слишком велики и прекрасны, чтобы рассказать о невероятной красоте в одной теме. Вероятно, нужно рассказывать и показывать по частям. Например, как однажды наша группа отправилась в радиальную прогулку к Цветным озёрам. Для этой прогулки мы выбрали солнечную погоду, спортивную обувь и шоколад с орехами. Да, ещё прихватили девушек для украшения жизни.



    Для создания шумовых и брызгательных эффектов мы взяли Макса. Этот мальчик энергичен до чрезвычайности. Обычно он кричит «А-а-а!» и находится сразу во всех местах. Наш путь проходил мимо Малахитовой ванны. Поскольку день был жарким, мы принялись купаться. Но Макс это делал с особым артистизмом. Он азартно нырял в озеро со всех сторон; разбегался и пытался бежать по воде; прыгал головой вперёд и головой назад, потом он придумал прыгать в самых причудливых позах, а уж фантазии ему хватало… Словом, было весело!

Глубина Малахитовой около двух метров - очень удобно для ныряния.




По пути нам встречались водопады, большие и малые. Десятки, сотни водопадов...



На одной из горных речек мы давно обнаружили природный аквапарк. Здесь можно скатываться с горки!







В жаркий солнечный день вода быстро прогревается. Купаться здесь - чистое удовольствие!








Лишь оказавшись в Ергаках, некоторые люди наконец-то понимают, что наш мир - прекрасен.



Эти водопады удобно фотографировать: легко можно подойти с любой стороны.

Ажурные рисунки ползут по камню. За этой игрой можно наблюдать бесконечно - завораживает...














Эту воду смело можно пить сырой! Патогенных микробов тут нет - всех выжигает солнцем.

Вода, наполненная солнцем - вот красота! Вода чистая и очень вкусная, не то, что из-под крана!



Здесь мы устроили перерыв на отдых и головомойку. Если помыть волосы такой водой, они становятся невероятно мягкими и пушистыми. Дело в том, что вода в Ергаках мягкая и волшебная.



Знаем мы, знаем, в чём радость жизни! Искупайтесь в таком водопаде, и вам тоже будут завидовать...







Ергаки - это сказочная страна. Наслаждаться жизнью здесь легко и просто...

Несколько километров наша группа шла пешком по таёжной тропе. Наконец, мы увидели озёра с красноречивым названием - Цветные. На самом деле вода в этих озёрах прозрачная и бесцветная. Но солнечные лучи рассеиваются здесь по всем законам физики, создавая чудесные цветовые пятна. Ребята и тут принялись активно купаться, а я отправился по берегу озера Девичьи слёзы, чтобы сделать несколько снимков озёрного дна.

Так выглядит перевал Пикантный. Но мы в этот раз на него не пошли.

Так отражается в воде высокий и могучий пик Зуб Дракона.



А в этом месте у одного московского фотографа едва не случился припадок. Мужик впервые в жизни увидел чистую воду!

















В нашем мире всё уравновешено. Существуют крупные города с террористами, смогом и пробками, чтобы люди понимали - что такое ад. Имеются и Цветные озёра, чтобы люди знали - существует и рай. Мир устроен идеально. Недовольны и раздражительны лишь те, кто слишком много времени уделяет аду, забывая про рай.











Ергаки расположены в горах Западного Саяна (Красноярский край).  Для похода в эти края нужно быть в хорошей физической форме. Если у кого лишний вес и одышка, лучше любоваться этими красотами на фотографиях. А если есть ещё порох в пороховницах - собирайте рюкзак!

Картина дня

наверх