На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

ЧТО ЛУЧШЕ ЕСТЬ С УТРА!

Начать можно с освежающего и заряжающего энергией фрукта. Лучше всего есть на завтрак «сезонные» фрукты: зимой – апельсин, летом – персик, осенью – груша. Если необходимых фруктов под рукой нет, то в качестве исключения можно выпивать стакан сока или воды. Чтобы в течение дня в организме были силы, желательно с самого утра подкрепиться порцией сложных углеводов. Их можно «выудить» из небольшой тарелочки с овсянкой или гречневой каши. В кашу можно добавить мелко нарезанные сухофрукты и орешки. Кроме того, на завтрак обязательно надо постараться съесть порцию нежирного творога или небольшой кусочек сыра. А запить такой плотный, но низкокалорийный завтрак можно чашкой чая с долькой лимона. Таким должно быть правильное питание утром.

Если завтракать только лишь белковым продуктом, к примеру творогом, запивая его чашкой кофе, то не получивший достаточной энергии организм вскоре начнет сигнализировать о том, что он голоден, а это чревато повышенной нервозностью и склонностью к нездоровым перекусам. А вот обильный завтрак, состоящий из яичницы с колбасой и булкой с маслом, обязательно вызовет чувство сонливости и усталости, причем не даст вам ничего полезного.

 

Картина дня

наверх