На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА!

Когда вы решаете, что отныне жизнь ваша не будет обыденной, что каждый день должен приносить вам новые знания, эмоции и впечатления, вы должны помнить, что это «задача повышенного внимания». Р.Кийосаки определяет понятие «задачи повышенного внимания» как дело, которое требует для выполнения от нескольких недель до нескольких месяцев и которое невозможно сделать единовременно.

Вы должны быть готовы к тому, что от вас потребует регулярное выполнение действий. Пускай без четкого расписания, выделяя время тогда, когда есть возможность. Иногда потребуется всего пара минут в день в промежутках между обыденной деятельностью, которые вы посвятите своей «задаче повышенного внимания».

Несомненно, задачи вы ставите себе сами. Первым шагом к составлению списка дел станет внимательное изучение своих интересов. Не надо искать модные течения и занятия, которыми увлекается большинство. Этот самообман вряд ли сделает вашу жизнь ярче, скорее всего, добавит ещё одно «надо» в поток будничных обязанностей. Попросту говоря, если в душе вы считаете йогу скучным набором упражнений, не стоит ей заниматься, даже если она очень полезна для здоровья и для фигуры.

Переберите всё, чем когда-либо вы увлекались, начиная с сознательного возраста. Вспомните, чем вы могли заниматься часами и с замиранием сердца рассматривать потом свои результаты. Составьте список задач, как больших, так и маленьких, но обязательно желанных. Это может быть:

– Учить по 3 новых иностранных слова каждый день
– Пойти на курсы, либо же купить или скачать книгу «самоучитель рисования» и каждый день выполнять по маленькому уроку. 
– Возобновлять старые связи, делая по звонку в день старым друзьям. Либо же заводить новых знакомых между делом, например, на форуме посвященному правильному питанию.
– Делать зарядку для глаз или гимнастику для мышц лица, либо же качать пресс по утрам
– Придумывать в день по идее о том, как сделать свое основное дело лучше
– Скачать, либо же купить видеоуроки по интересующему вас вопросу, составить себе расписание и заниматься. Хорошо было бы найти себе хотя бы одного единомышленника и заниматься вдвоём. И многие другие подобные задачи, выполнение которых по кирпичику в день приведет к постройке интереснейшей жизни через несколько месяцев.

Важно делать всё регулярно. Неважно чем вы занялись, делайте это каждый день, или 2 раза в неделю, но стабильно. Заведите тетрадку с расписанием. Если упорядочить своё время, вы заметите, что вы по-прежнему всё успеваете.

Вас может удивить тот факт, что вы увеличиваете нагрузку, но не устаёте при этом больше, и не сдвигаете свой режим сна. Сложится ощущение, будто ваш день, словно резиновый помещает в себя любую вашу фантазию. И это не чудо. Просто на самом деле резервы человека неисчерпаемы, особенно, когда он занимается тем, что ему нравится.

А когда, по прошествии несколько месяцев, вы оглянетесь назад, на проделанный путь, вы будете просто шокированы, как может измениться жизнь за короткое время, насколько интересней и ярче она может стать, только благодаря вам. 
«Вся жизнь игра», так пускай же эта игра стоит свеч.

 

Картина дня

наверх