На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будьте здоровы!

8 685 подписчиков

Уникальное средство от болезней! Зверобой!

Зверобой - многолетнее травянистое растение из семейства зверобойных. Цветки золотисто-желтые с черными точками. Цветет в июне — августе.

Зверобой растет на лугах, опушках, в негустых лиственных и сосновых лесах на песчаных склонах, вырубках, залежах, у дорог.

Надземная часть зверобоя содержит флавоновый гликозид гиперозид (гиперин), расщепляющийся на кверцетин, рутин и другие флавоноиды, большое количество каротина, аскорбиновую и никотиновую кислоты, сапонины, дубильные вещества пирокатехиновой группы, эфирное масло, холин, цириловый спирт, смолистые и горькие вещества, фитонциды, следы алкалоидов.

Зверобой находит применение при хроническом гастрите,остром и хроническом колите,поносах неинфекционного характера, желчнокаменной болезни,хронических воспалительных заболеваниях почек, в гинекологической практике, для полосканий и смазывания десен при парадонтозе,стоматитах,дурном запахе изо рта, при невритах, миозитах,радикулитах,артритах, для лечения болезнях сердца,простуды,головных болях,заболеваниях печени,желудка,мочевого пузыря, ночного недержания мочи. Для приготовления настоя чайную ложку травы заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 1-2 часа, процеживают, пьют по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Картина дня

наверх